Автор Тема: Проблема с изображениями в постах сайта.  (Прочитано 20 раз)

Оффлайн posterx

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
  • Версия modx: MODX Revolution 2.6.1-pl
Здравствуйте!Я в основном работаю с Вордпресс, но волею судьбы пришлось столкнуться с ModX. При изучении (изучал на уже готовом сайте) выяснился некоторый баг. Суть такова.Вставляю на странице посреди текста, в редакторе, изображение через специальное для этого окно. В редакторе получается ссылка вида /media/materials/kartinka.jpgЕсли набрать ее на сайте как sajt.ru/media/materials/kartinka.jpg, то она хорошо видна.
В окне редактора, когда вставляется она тоже видна, НО, когда она сохраняется страница и нажимаю просмотр, то картинки нет. Есть только пустой квадрат.Дело в том, что после сохранения, картинка ссылка на картинку становится вида sajt.ru/kategorija1/kategorija4/media/materials/kartinka.jpg
Т. е. добавляется при выводе вот эта ерунда /kategorija1/kategorija4/
Как я не прописывал ссылку в редакторе и в какие папки не ставил картинку - изображение не работало. Самих папок при просмотре в ФТП не существует. Я так понимаю, что значительная информация в ModX находится в Базе.Как исправить этот баг? Просьба не советовать поправить базу, потому как каждый раз замудохаешься править базу.